Коты - Воители Лесная Легенда

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители Лесная Легенда » Творческий уголок » История Дымки.


История Дымки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ещё одно моё творение.

+1

2

Пролог.

Серый кот быстрым шагом шёл по тропинки, нет, даже не шёл, он бежал. Да, кот спешил к Нагретым Камням. С другой стороны к ним приближалась белая кошка, плывя по шею в реке. Увидев друг друга, влюбленные бросились друг к другу.
- Дорогая моя, ты решила, - с тревогой в голосе спросил кот.
- Да, - ответила кошка, потупив взгляд, - я принесу их завтра.
- Ты сделала правильный выбор...
- Туман, ты же знаешь, за тобой я хоть на край света,- тут кошка подняла глаза на кота и внимательно на него посмотрела, решительно развернулась и пошла прочь.
Туман молча провожал её взглядом и прошептал:
- Капля, постой!
Но кошка уже скрылась в камышах.
Кот молча побрёл вдоль реки. С виду Туман был спокоен, но в душе его как будто ураган прошёл. Мысли беспорядочно носились в голове. Вот их примерное содержание:
- Как же я завтра приведу котят в лагерь. Как я это объясню в племени. Три котёнка это тебе не лишняя мышка, сворованная из племенной кучи. Нет, был бы я обычный рядовой воин, но я ГЛАШАТАЙ!!! Теперь я долго им не останусь!!! Представляю слова предводительницы… ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ!!! Я заварил эту кашу, мне и расхлёбывать!!! А небо такое чистое, ясное. И звёзды сверкают так ярко, так спокойно, и так правдиво. Я решил: сегодня я расскажу Синей Звезде о нашей с Каплей любви, и о наших котятах. А завтра: будь что будет…
- Великое звёздное небо, что я творю! - сказал Туман и поднял полные мольбы глаза на небо.
А в небе зажглась очередная звезда…

Глава I.

Дымка стояла у входа в Грозовой Лагерь. Снежинки падали на спину кошке, та в который раз отряхнулась. С гордостью она посмотрела на своего брата - Короткоуса, тот стоял в стойке смирно. Ещё вчера она стала воином, она и её брат. Кошка чуть не рассмеялась, посмотрев на брата, который выгнулся ещё более, увидев своего отца и бывшего глашатая Грозового Племени – Туман.
- Дети мои, - начал кот, - время ночного бдения закончилось. Но прежде чем Вы пойдёте в воинскую пещеру, я бы хотел сказать Вам кое-что, - тут его голос сорвался, было видно, что каждое слово придаёт ему неимоверную боль.
- Папа, что ты хотел сказать, - спросил серого воина его сын, - продолжай…
- Вы знаете, что Ваша мать – речная кошка, а Ваш отец – грозовой кот… Вы много лун ходили на совет, и там общались с Каплей. Но теперь этого не будет, - тут его голос снова сорвался, но он собрался с силой и продолжил, - Кошка, которая Вас родила, умерла… Капли больше нет!!!
Туман развернулся, собравшись пойти в воинскую палатку, он больше не мог сдерживать слёз. Дымка посмотрела в глаза брату, в них она не увидела ничего кроме скорби, печали, и нестерпимой боли…
- Туман! – закричала Дымка.
- Да, - кот даже не оглянулся, в одну минуту из молодого и сильного борца, он превратился в жалкого беспомощного старика.
Подойдя, ближе Дымка, увидела одинокую слезу, тёкшую по его щеке.
- Ты, не один. Это не твоё горе, это наше горе, - дочь и отец прижались друг к другу.
На лице воина появилась вымученная улыбка, а Дымка отправилась к палатке целительницы.
- Маргаритка, ты здесь?
-А где я ещё могу быть, - белая кошка оказалась перед Дымкой так же неожиданно, как и отозвалась, в её глазах мелькали весёлые искорки.
- Я должна тебе сказать…
- Я всё знаю…
- Откуда???
- Я видела Каплю во сне, - кошка устало присела.
- Это ведь послание от предков воителей!
-  Да, и оно касается тебя…
- Меня, я не ослышалась.
- Капля сказала, чтобы ты ждала.
- Чего ждала???
- Это я хотела бы спросить у тебя. Звёзды открыли меня глаза, но часть от меня сокрыта. Остальное знаешь только ты.
- Спасибо!
Повисло напряженное молчание.
- Как Короткоус, как ты, - нарушила молчание Маргаритка.
- Я в порядке, а наш брат…
- Как Короткоус?
- Он жил матерью, ради неё. Это станет, то есть стало, большим ударам, - тут кошка больше не смогла себя сдержать, она уткнулась  головой в белоснежную шёрстку сестры.
Тут в пещерку вошёл ещё один кот, это был Огнезвёзд. Дымка его даже не заметила. Мудрый кот произнёс:
- Дымка, пойми, это не твоя беда, это, горечь всех племён.
Дымка вздрогнула от неожиданности, но, успокоившись, произнесла:
- Спасибо!!! - и Дымка улыбнулась.
- Не за что, я говорю от чистого сердца! А теперь о том, зачем я пришла: Маргаритка,  Ледышка из детской комнаты, похоже, подхватила белый кашель, навести её.
- Я сделаю это в ближайшее время.
- Ладно, я оставлю Вас наедине, мне пора в охотничий патруль.
- Дымка, у меня есть идея!!! – произнесла целительница, как только предводитель ушёл.
- Ну, и??? – Дынкины глаза наполнились интересом.
- Ты пойдёшь к матери!
- То есть ты меня отправишь в звёздное племя? «Добрая» же у меня сестра! – у новоявленной воительницы глаза на лоб полезли.
- Ну, нет, то есть да.
- ???
- Мы отправимся к Лунному Камню!
- И под каким предлогом?
Целительница изложила сестре свой план:
- Я видела послание. Не совсем ясное послание. И я иду к Материнскому Истоку, к звёздным предкам, за ответом…
- А я???
- А ты… Не знаю, я ещё не думала об этом.
- А что если я воин, который тебя сопровождает…
- Гениально!!! Всё идём к Огнезвёзду.
- Но есть одно, но…
- Какое???
- Самое главное. Воинский устав  разрешает ходить к Материнскому Истоку предводителям, целителям. Но не воинам, но не…
- В крайних случаях к Лунному Камню могут идти и глашатаи, и воины.
- Нет такого правила!!!
- У мамы и спросишь, а пока наберись смелости, и за мной, к предводителю.
- Уговорила. Только знай, я была против.
- Да, твой гениальный план – мой.
Дымка слабо улыбнулась и пошла за сестрой на главную поляну, а затем и в пещеру предводителя Грозового племени, Огнезвёзда.

+1

3

Браво! Дымка, у тебя талант!

0

4

Ласточка, Спасибо))

0

5

Дымка
Ждем продолжения))

0

6

Я тоже его жду))

0


Вы здесь » Коты - Воители Лесная Легенда » Творческий уголок » История Дымки.